Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что нельзя писать в популярных мессенджерах: ответ эксперта

Общение
Россиян предупредили о правилах безопасности во время общения в мессенджерах

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Переписки в интернете, даже если они удалены, могут со временем «всплыть». Как обезопасить себя в популярных мессенджерах и чего не стоит писать, рассказал эксперт по информационной безопасности компании «Код Безопасности» Павел Коростелев.

«Пользователям следует сохранять бдительность и не фиксировать важную информацию в электронном виде и не писать «двусмысленные» сообщения, если опасаетесь, что они могут быть истолкованы превратно», – отметил эксперт.

По словам Коростелева, злоумышленники при желании могут заполучить удаленные части переписок из бэкапов. Эксперт рекомендует удалять переписки на устройствах, сообщает «Прайм».

«ФедералПресс» писал, что зачастую россияне начинают замечать что-то странное в работе телефона, когда поступает звонок с незнакомого номера. Когда, как и зачем прослушивают телефоны, рассказывали эксперты.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.