Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как в магазине определить полезный хлеб: совет диетолога

Магазин
В магазине нужно обращать внимание на надпись на упаковке хлеба

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Одним из самых полезных хлебобулочных изделий является цельнозерновой хлеб. Найти его в магазинах не составит большого труда. Как это сделать, рассказал диетолог Андрей Бобровский.

«В большинстве магазинов найти цельнозерновой хлеб не сложно, потому что производители осведомлены о его пользе и выпускают в приличном количестве. Здесь важно опираться не на внешний вид и не на красивые названия. Часто хлеб просто посыпают, например, семенами подсолнечника, и люди считают его цельнозерновым, но это не так», – объяснил эксперт в разговоре с «ФедералПресс».

Бобровский отметил, что на упаковке изделия четко должно быть прописано «цельнозерновой хлеб» или «из цельнозерновой муки». Никакие «мультизерновой» или, допустим, «7 зерен» не являются таковыми.

«Иные названия зерен не должны вводить в заблуждение. Более того, цвет цельнозернового хлеба не обязательно должен быть темным, он может быть и светлым, как у изделий из муки высшего сорта. Нужно искать на упаковке именно упомянутые слова», – заключил собеседник.

Ранее в беседе с «ФедералПресс» Бобровский рассказывал, при каких заболеваниях полезен цельнозерновой хлеб.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.