Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Мелитополе обсудили интеграцию запорожских детей в российское образовательное пространство

Львова-Белова
Мария Львова-Белова провела в Мелитополе совещание с руководителями региональных органов власти

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова совершила рабочую поездку в новые российские регионы. В Мелитополе детский омбудсмен провела совещание с руководителями местных органов власти, в том числе министерств образования, здравоохранения, труда и социальной политики. На заседании обсудили проблемы обеспечения прав детей.

Львова-Белова заверила присутствующих, что институт уполномоченного не только окажет региону материальную поддержку, но также поможет в подготовке квалифицированных кадров. Мария Алексеевна отметила, что «совместная работа будет способствовать выстраиванию инновационной системы социальной поддержки детей, которой пока нет в других субъектах РФ».

«Давайте мы ее сразу будем выстраивать в логике новых трендов и подходов Российской Федерации», – предложила она.

Также на совещании обсудили проблему безнадзорных детей Запорожья и поговорили на тему перехода детей в российское образовательное пространство. Кроме этого, во время поездки Мария Алексеевна пообщалась с детьми и сотрудниками приюта.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.