Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выступивший перед педагогами в Мариуполе министр просвещения Кравцов назвал встречу исторической

Совет педагогов
Сергей Кравцов отметил, что важно выстроить работу на системной основе в новых регионах

МАРИУПОЛЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Педагогический совет «Интегрируемся в единое российское образовательное пространство: строим школу возможностей и перспектив» прошел в Мариуполе под руководством министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

«Это важнейшая, историческая для всех нас встреча. Такие мероприятия позволят привлекать коллег из новых регионов к участию во всех обсуждениях, касающихся образовательного процесса», – сказал Кравцов.

На мероприятии присутствовали педагоги, директора школ, воспитатели, родители и представители Минобрнауки ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Целью встречи было помочь педагогам из новых регионов интегрироваться в систему образования России. Также на совете представили проекты по развитию образовательной сферы на новых территориях и поделились успехами в воплощении этих проектов.

Глава ДНР Денис Пушилин выразил благодарность за неравнодушие и поддержку Минпросвещения России, сообщается на сайте министерства.

Ранее депутат рассказала в материале «ФедералПресс» об отношении школьников к военной подготовке. Ее инициативу поддержали в Минпросвещения.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.