Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти Каховского района покидают левый берег Днепра

военные рядом с окопами
Район может стать местом боевых действий, предупредили в администрации

КАХОВСКИЙ РАЙОН, 12 ноября, ФедералПресс. Администрация Каховского района Херсонской области вынуждена покинуть левобережье Днепра из-за высокой опасности террористических атак во стороны Украины. Об этом заявил руководитель администрации Павел Филипчук.

«На сегодняшний день администрация является объектом номер один для террористических атак со стороны вооруженных формирований Украины», – сказал Филипчук.

В связи с высокими угрозами правительство Херсонской области распорядилось переместить органы власти на более безопасную территорию. Уже оттуда администрация будет осуществлять руководство районом.

Глава администрации Каховского района отметил, что место, откуда перемещается администрация, становится местом потенциальных боевых действий, где строятся военные сооружения и укрепления.

Он также еще раз призвал граждан покинуть район.

«Условия жизни с каждым днем становятся все менее комфортными. Закрываются объекты сферы услуг, аптеки, магазины. Из базового в режим аварийного обеспечения переводится работа коммунальных предприятий и учреждений здравоохранения. Поэтому важно принять участие в эвакуации и отправиться в безопасные районы», – заключил Филипчук.

Ранее «ФедералПресс» писал, что число иностранных наемников в Запорожье превышает 1000 человек.

Фото: Ashley Chan / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.