Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иностранцы обратили внимание на разницу в приеме Лаврова и Байдена в Камбодже

джо байден
Американскому лидеру подали трап без красного ковра

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Министру иностранных дел России Сергею Лаврову, в отличие от американского президента Джо Байдена, в аэропорту Пномпеня подали трап с красным ковром. На это обратили внимание иностранные пользователи Twitter.

«Может они испугались, что Байден споткнется и упадет?» – пишут комментаторы.

В Сети опубликовали кадры прилета главы МИД РФ Сергея Лаврова и президента США Джо Байдена в Камбоджу. Российский дипломат спустился по трапу с красным ковром на ступеньках, а Байдену подали трап без покрытия.

Пользователи Twitter иронично предположили, что ковер небезопасен для американского лидера, так как у него «не самые хорошие отношения» с лестницами, и это сделали для его же безопасности.

«Так и кто из них в изоляции?» – спросил один из пользователей.

Ему ответили, что «Лаврова изолировали от ступеней с помощью красного ковра: научно подтверждено».

В субботу министр иностранных дел Сергей Лавров прибыл в Камбоджу, чтобы принять участие в Восточноазиатском саммите. В аэропорту министра встретили военные в парадных мундирах и актеры в костюмах павлинов. Байден прилетел в Камбоджу на саммит АСЕАН – США незадолго до этого, самолеты делегаций США и России были припаркованы в разных сторонах аэродрома, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США назвали действия России подготовкой к «зомби-апокалипсису».

Фото: Gehad Hamdy / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.