Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислила продукты, приближающие старение

Повар
Некоторые продукты могут приближать старение

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Врач-инфекционист Светлана Ищенко перечислила продукты, которые приближают старение. От них следует отказаться.

«Есть генетика. Но списывать все на нее точно нельзя. Вот топ-5 продуктов, приближающих старение», – поделилась врач в соцсетях.

На первом месте оказался белый хлеб. В этом продукте рафинированные сахара соединяются с белком и образуются так называемые конечные продукты гликирования, которые ускоряют процессы старения и усугубляют хронические болезни. Врач добавила, что сюда относятся и другие продукты из белой муки. По словам Ищенко, белый хлеб нужно заменять на хлеб из пророщенного зерна без сахара.

На втором месте оказался сахар, от которого идут самые большие проблемы со здоровьем. На третьем месте – трансжиры и маргарин. Врач посоветовала вместо маргарина использовать сливочное масло.

Также в список попало молоко. Объясняется это тем, что при производстве молока на ферме около 75 % коров являются беременными, поэтому в молоко выделяется гормон эстроген, что для человеческого организма не очень хорошо. Врач посоветовала употреблять кисломолочку.

Светлана Ищенко рекомендовала отказаться и от жаренного во фритюре. Это картофель фри, чипсы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что делать, чтобы ребенок не болел в детсаду и в школе. Для этого нужно соблюдать ряд рекомендаций. В частности, следить за режимом дня и правильным сном.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.