Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог указала на комплекс, который заставляет молодежь отказываться от секса

Пара
Сексолог предполагает, что всему виной потребительское сознание современной молодежи

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Часть молодых людей сегодня отказываются от секса, так как им неинтересно, не нужно. Психолог-сексолог Анна Котенева объяснила в разговоре с «ФедералПресс», почему так случилось и опасно ли это для здоровья.

«Альтернатив получить удовольствие сейчас очень много. Сексуальный контакт в классическом его понимании сейчас может вытесняться», – отметила Котенева.

Сексолог предполагает, что всему виной может быть формирующиеся потребительское сознание некоторых молодых людей. Когда взрослый человек лишает себя природных удовольствий, которые в том числе включают чувство ответственности и заботы о другом человеке, он останавливается в своем развитии, отмечает Анна Котенева.

Также причина может быть в комплексе, когда людям страшно брать на себя ответственность за близкого человека, появляется больше тревоги во взаимоотношениях современных людей. Поэтому некоторые выбирают для себя вариант снятия сексуального напряжения без партнера.

Ранее «ФедералПресс» писал, что значит жить для себя и как это правильно делать.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.