Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В регионах впервые пройдет очный этап конкурса «Лиги Лекторов»

Студентка
На Всероссийский конкурс «Лига Лекторов» в третьем сезоне подали более 9 тысяч заявок из 88 регионов РФ

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В городах России стартует региональный этап конкурса «Лига Лекторов». Он пройдет в каждом регионе проживания участников конкурса.

«Мы впервые проводим очный региональный этап, чтобы знание было доступно жителям каждого региона России. У Российского общества «Знание» огромная аудитория, и я уверен, что для всех тем, которые будут освещать участники, найдутся заинтересованные слушатели, и мы услышим увлекательные, интересные лекции», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В рамках третьего сезона в столицах регионов претенденты на звание лучшего лектора продемонстрируют навыки публичного выступления перед представителями регионального экспертного совета, которые будут оценивать участников по следующим критериям: креативность в форматах преподнесения материала, общая культура лектора, уникальность темы лекции.

На Всероссийский конкурс «Лига Лекторов» в третьем сезоне подали более 9 тысяч заявок из 88 регионов РФ. Участники проходят многоступенчатый отбор, включающий оценку видеолекций, подготовленных участниками, региональный очный этап и полуфинал, а затем финал на площадках крупнейших вузов Москвы. Очный региональный этап введен впервые, чтобы дать возможность как можно большему количеству просветителей поделиться знаниями с жителями регионов России.

Конкурсанты представят лекции по направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ. Выступления перед региональными экспертными советами пройдут в столицах 76 регионов. Участники уже готовятся к ним.

Многие оттачивают специальные приемы, чтобы покорить жюри своим выступлением. Например, руководитель контент-центра ИД «Оскольский край» Евгений Золотарев из Старого Оскола хочет сделать упор на юмор, чтобы побудить экспертов выставить максимальный балл.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.