Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Всероссийский форум педагогов посвятили вопросам развития и воспитания личности

Всероссийский форум педагогов
Во время форума прошла пленарная сессия в общественной палате РФ

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В Москве завершается Всероссийский социальный патриотический форум «Без срока давности: растим гражданина». За 6 лет в нем поучаствовали более 11 000 специалистов. В этом году конкурс стал международным, специалисты сразу 5 стран направили свои конкурсные заявки.

«Благодарю за работу с приоритетами гражданского воспитания. Этот год выдался непростой. От нас зависит то, как дети воспринимают происходящее. Зависит от вашей поддержки, политической позиции, любви к нашей стране, которая передается в ежедневных хороших делах», – отметила председатель Комиссии ОПРФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Родионова.

С этого года участвовать в проекте могут не только педагогические работники, но и специалисты сферы культуры, некоммерческих организаций, студенты.

На форуме прошел интенсив «Нескучная патриотика» от заместителя директора АНО АСТИК Елены Титовой. Спикер рассказала, как совместить в одном мероприятии геймификацию и помощь ветеранам, экологическое воспитание и гаджеты, семейные ценности и «Тик-Ток». Завершится форум курсами повышения квалификации по сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений, реализации Всероссийского проекта «Без срока давности».

Также во время форума прошла пленарная сессия в общественной палате РФ. К участникам обратились сенаторы и общественники, партнеры проекта.

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова заявила, что вопросы развития и воспитания личности в период глобальных вызовов всегда обостряются. В Конституции страны впервые в 67 статье обозначено, каким наша страна хочет видеть своего гражданина: «Развитие личности на основе базовых национальных ценностей». Это достигается путем решения задач формирования гражданской позиции, патриотичного отношения.

Фото: пресс-служба форума «Без срока давности: растим гражданина»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.