Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Продуктовый партнер «Макдональдса» задумался об уходе из России

Макдональдс
Партнер «Макдональдса» решил покинуть Россию

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. После ухода «Макдональдса» из России о реорганизации бизнеса задумался его главный логистический партнер – американская компания Havi, которая отвечала за поставку продуктов в рестораны. Об этом пишет РБК.

«Специализирующаяся на логистике продуктов питания компания Havi Logistics (ООО «Рулог») ищет, кому передать свой бизнес в России. Компания прорабатывает разные варианты, один из которых – передача активов российскому менеджменту», – поясняют источники, которые знакомы с ходом переговоров.

Отмечается, что бизнес компании Havi шире, чем просто снабжение сети фастфуда продовольствием. Они предоставляют также услуги по маркетингу, бизнес-аналитике и упаковке.

При этом в российской компании «Вкусно – и точка» отметили, что работают с компанией «Рулог», передает издание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, во многих городах России открылись кафе «Вкусно – и точка». В Краснодаре летом открылись рестораны «Вкусно – и точка», но без картошки фри.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.