Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Burger King начнет продавать вино в России

Burger King начнет эксперимент по продаже обычных и игристых вин
Burger King начнет эксперимент по продаже обычных и игристых вин

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Сеть заведений общепита Burger King с 2023 года будет продавать вино в России. Первым российским рестораном Burger King с вином в меню станет заведение в аэропорту Внуково.

«Мы планируем исследовать спрос и возможную реакцию клиентов», – заявили представители компании.

В следующем году Burger King начнет эксперимент по продаже обычных и игристых вин в своих заведениях. Компания уже получила все необходимые лицензии и рассчитывает, что алкоголь увеличит средний чек посетителей ресторанов в 2 раза.

Первым заведением с вином в меню в России станет Burger King в аэропорту Внуково. Какое именно вино будут продавать в заведения общепита, представители компании уточнять не стали. Однако уже известно, что вино будет включено в меню Burger King в первом квартале 2023 года.

На данный момент Burger King предлагает клиентам только пиво «Балтика», передает РБК. Включать в меню более крепкие напитки, чем вино, компания пока не планирует.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ресторанах «Вкусно – и точка» не будут продавать пиво.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.