Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Парашютистов-пожарных для всего Северо-Запада начнут обучать в Архангельской области

Пожар
Архангельская область уже как минимум третий год показывает хорошие результаты в борьбе с лесными пожарами

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Власти Архангельской области сообщили о создании в регионе учебного центра по переподготовке работников лесопожарных формирований для всего северо-запада России. В пресс-службе регионального правительства пояснили, что начать строительство планируется в следующем году. Данную инициативу поддержали в Рослесхозе.

«Архангельская область уже как минимум третий год показывает хорошие результаты в борьбе с лесными пожарами. И в этом году, несмотря на очень непростые погодные условия, мы сохранили лес», – цитирует пресс-служба правительства региона слова губернатора.

Александр Цыбульский также уточнил, что за сезон в области произошло 180 лесных пожаров, однако выгорело только 3 тыс. гектаров. В 2022 году в единый лесопожарный центр доставили 55 единиц техники и оборудования для борьбы с пожарами. При этом специалисты, которые борются с огнем в регионе, имеют большой опыт и квалификацию и готовы делиться ими. Строительство учебного центра должны завершить в 2024 году.

«В этом году вышел указ президента, направленный на двукратное среднегодовое снижение площади лесных пожаров по России к 2030 году. У каждого региона есть целевые показатели. И Архангельская область в достижении этих показателей демонстрирует хорошие темпы», – добавил Советников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Архангельске госнаграды за участие в СВО получили 38 росгвардейцев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.