Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам готовят разовую выплату 16 тыс. рублей

Деньги
Деньги можно получить раз в год

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Ежегодно некоторые категории россиян могут получить от государства единовременную выплату в размере порядка 16 тыс. рублей. Кому выплата придет в ноябре, сообщили медиа.

«Получить деньги в течение всего года могут все россияне, обладающие статусом почетного донора», – говорится в сообщении.

Речь идет о ежегодной разовой выплате, право на получение которой есть у доноров крови и ее компонентов. Получить такую выплату можно один раз в год, однако для этого необходимо иметь в анамнезе не меньше 40 донаций крови или 60 донаций компонентов крови. Важно, чтобы все они были осуществлены безвозмездно.

Обладатели звания почетного донора в России могут получить материальное поощрение. На сегодняшний день размер выплаты составляет 15,7 тыс. рублей, ее размер ежегодно индексируется.

Для оформления выплаты необходимо обратиться с заявлением в органы соцзащиты или в МФЦ. Срок зачисления денег зависит от региона проживания донора. Так, в Ленобласти выплаты начнут приходить с 18 ноября, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Госдума приняла закон о едином пособии на детей.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.