Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ГИБДД рассказали, что мониторят соцсети в поисках дорожных нарушителей

ДПС
В ГИБДД рассказали, что грозит автомобилистам за съемку нарушений ПДД

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Автомобилисты часто публикуют свои нарушения ПДД в соцсетях. В ГИБДД рассказали, что за такие публикации можно остаться без прав.

«Автомобилисты публикуют свои проезды на скорости более 200 км/час по разделительным полосам Кутузовского проспекта в Москве, привязывают пассажиров скотчем к крыше машин и ездят по городу, сажают детей на скоростных дорогах за руль», – говорится в сообщении Autonews.

В ГИБДД отметили, что за такие публикации может грозить наказание. Дело в том, что сотрудники регулярно изучают соцсети. Такой мониторинг позволяет выявить блогеров, которые размещают в Сети грубое нарушение ПДД. В некоторых случаях о нарушениях ГИБДД узнают из СМИ.

Специалисты пояснили, что степень уголовной и административной ответственности в каждом случае определяется индивидуально.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, телеведущая и блогер Анастасия Ивлеева призналась, что немного выпила перед тем, как сесть за руль своего автомобиля. Об этом она честно рассказала в соцсетях. Подписчиков это возмутило.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.