Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие авто можно приобрести по льготному кредитованию

Автосалон
Перечислены машины, которые можно купить по программе льготного автокредитования

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. По программе льготного автокредитования автомобили могут приобрести военнослужащие, в том числе и призванные в рамках частичной мобилизации, члены их семей, пенсионеры, проходившие ранее службу в Вооруженных силах. Руководитель подразделений кредитования и страхования сети автосалонов Fresh Auto Ольга Бондарева рассказала, какие авто можно приобрести по данной программе.

«Это модели УАЗ, ГАЗ, Lada, а также некоторые комплектации Haval, Hyundai, Kia и Renault стоимостью до 2 млн рублей», – пояснила эксперт.

Отметим, что в июле Минпромторг возобновил действие программ льготного автокредитования. Скидка в 20 % для граждан является базовой. Для жителей Дальнего Востока ее подняли до 25 %. Под программу попадают авто российского производства ценой до 2 млн рублей, пишет РГ.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, президент России Владимир Путин поддержал расширение льготного автокредитования на военнослужащих.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.