Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Можно ли пить безалкогольное пиво каждый день

напиток
Безалкогольное пиво также может быть опасно для здоровья

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Люди, которые отказались от пива в пользу безалкогольного варианта напитка не всегда знают, что там тоже есть алкоголь. Психиатр-нарколог Марина Калюжная объяснила, на что влияет такой напиток и для кого может быть опасен.

«Количество алкоголя в безалкогольном пиве варьируется от 0,05 до 0,1 %, иногда достигает и 0,5 %, что эквивалентно чайной ложке водки», – отмечает эксперт.

Польза такого напитка может быть в том, что в нем содержатся антиоксиданты, которые помогают бороться с депрессией, витамины группы B, и он менее калориен. Также ученые выяснили интересный факт: безалкогольное пиво влияет на свертываемость крови и может использоваться вместо лекарств, которые прописывают после инфаркта.

Вред у такого напитка тоже есть: фитоэстрогены, которые негативно влияют на мужские и женские гормоны и большое количество химических добавок, отмечает Марина Калюжная.

Если же у вас выявлены панкреатит, простатит, геморрой, проблемы с желудком, цистит или сахарный диабет, то пить алкогольный напиток не стоит, передает «Доктор Питер».

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что в трех российских регионах значительно увеличилась продажа алкогольной продукции с начала 2022 года.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.