Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев отреагировал на расстрел пленных военных украинскими боевиками

военные
Преступления ВСУ должны караться смертной казнью, считает Медведев

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Зампредседателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что украинцев, расстрелявших пленных российских военных, нужно наказать «чистой карой», даже если на их поиски уйдут годы.

«Только смертная казнь – чистая кара по понятным причинам. По принципу «жизнь за жизнь», известному еще с ветхозаветных времен», – написал Медведев в своем телеграм-канале.

Политик рассказал, что уголовное наказание по принципам уголовного права делится на два элемента: собственно кару и условия для исправления и перевоспитания преступников. Рассчитывать на перевоспитание украинцев, которые расстреляли сдавшихся в плен российских военных, недопустимо. За такое преступление может быть только одно наказание – смертная казнь.

«Украинские ублюдки не должны понести никакого другого наказания, кроме чистой кары. Даже если на их поиски уйдут годы», – резюмировал Медведев.

Сегодня Минобороны России сообщило, что украинские боевики намеренно убили сдавшихся в плен 10 российских военных. Момент расправы над безоружными пленными попал на видео.

Ранее «ФедералПресс» писал, что немцы задали неудобный вопрос Зеленскому после его требования заплатить репарации на G20.

Фото: Ashley Chan / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.