Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин наградил экипаж катера, вывозивший людей из Херсона

речной катер
Экипаж катера до последнего перевозил людей, которые хотели уехать из Херсона

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин наградил членов экипажа катера «Арарат», которые помогали вывозить жителей Херсона на левый берег Днепра. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

«За мужество и самоотверженность, проявленные экипажем речного катера «Арарат» при исполнении гражданского долга в экстремальной ситуации», – говорится в тексте указа президента.

Орденом Мужества награждены капитан катера Владимир Куценко, механик Олег Березюк, начальник отдела пассажирских перевозок Александр Пащенко. Медалью «За спасение погибавших» награжден матрос Роман Уваров.

Напомним, в последний день вывоза людей из Херсона экипаж катера проявил инициативу и сделал не один рейс, как должен был, а несколько, чтобы все, кто хотел уехать, смогли это сделать.

Сложность операции заключалась в том, что с утра над Днепром стоял густой туман, и капитан катера из-за практически нулевой видимости был вынужден идти по дорожной карте в смартфоне.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Украина начала применять американские ракетные комплексы NASAMS на поле боя.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.