Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шесть человек погибли при пожаре в центре Москвы: главное за сутки

мчс
С огнем боролись более 100 пожарных

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. При пожаре на складе в центре Москвы погибли шесть человек, шампанское подорожало задолго до Нового года, синоптики предупредили о гололеде и сильном ветре в столице. Главные события за минувшие сутки – в обзоре ФедералПресс.

Шесть человек погибли при пожаре на Комсомольской площади в Москве

Вечером в воскресенье, 20 ноября, на площади трех вокзалов в Москве начался крупный пожар. Загорелись здания склада, огонь распространился на площади в 2,5 тыс. квадратных метров.

В результате пожара погибли по меньшей мере шесть человек, их личности пока не установлены.

СКР назвал причинами происшествия несоблюдение техники пожарной безопасности, ненадлежащее хранение товаров и оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следователи возбудили уголовное дело, расследование ЧП продолжается.

«Новогодние» товары подорожали за месяц до Нового года

Традиционно перед Новым годом растут цены на популярные праздничные товары и продукты, в том числе на шампанское, икру, деликатесы и т.д. Однако в 2022 году некоторые так называемые новогодние товары подорожали раньше, чем за месяц до Нового года.

Отечественное шампанское выросло в цене более, чем на сто рублей – с 390 до 500 рублей в конце ноября. Цены увеличились также на икру, лосось, морепродукты и некоторые другие товары. Экономист РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская заявила агентству «Прайм», что к Новому году цены на эти товары вырастут еще примерно на 10 %.

Усиление ветра в Москве

Завтра, 22 ноября, в Москве и Подмосковье заметно ухудшится погода. В регион придут мокрый снег, дождь, сильный ветер и гололед. Как рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, во вторник потеплеет до нормальных климатических показателей. Вместе с тем погода обещает быть довольно неприятной.

Синоптики предупредили, что мокрый снег пойдет с утра, временами он будет переходить в дождь. На дорогах образуется гололед, а ветер усилится до 15 метров в секунду.

В среду ветер утихнет, дождь прекратится. В остальном погода останется такой же.

Ранее «ФедералПресс» писал, что автоэксперт объяснил, когда в России подешевеют машины.

Фото: Nikolay Titov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.