Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили новый вариант использования маткапитала

Мама и ребенок
Детский омбудсмен предложила новую меру поддержки семей

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Детский омбудсмен Ирина Волынец попросила Госдуму разрешить переводить материнский капитал на банковский вклад и получать с него проценты.

Материнский капитал можно использовать лишь в определенных целях, например, для погашения ипотеки или обучения ребенка. Детский омбудсмен Волынец считает, что список целей необходимо расширить. Она уверена, что россиянам нужно разрешить переводить маткапитал на банковский вклад, чтобы получать проценты, тем самым увеличивая сумму.

Волынец направила просьбу в комитет Госдумы по правам семьи, женщин и детей.

«Прошу <...> поддержать инициативу о разрешении использования средств материнского (семейного) капитала для получения процентов по вкладу», – сказано в письме, которое адресовано главе комитета Нине Останиной.

По мнению омбудсмена, такая мера поддержки будет полезна тем семьям, которые долгое время не могут решить, на что потратить деньги, передает RT.

Ранее россияне узнали, на что можно потратить материнский капитал сразу после рождения ребенка, писал «ФедералПресс».

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.