Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы хиты меню советской «Шоколадницы»

Кофе
Россияне перечислили главные блюда советской «Шоколадницы»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В телеграм-канале «Старая Москва» россияне вспомнили хиты блюд советского кафе «Шоколадница» возле метро «Октябрьская». В 80-х годах кафе было единственным в своем роде и гости попадали туда только через большую очередь.

«Они шли на ура у девочек. Парни брали курицу», «Мы с мамой их заказывали», «Надо их сделать дома, отличная мысль», – отмечают пользователи.

Речь идет о фирменных блинах с шоколадом и курицей. Кроме того, в кафе готовили блины яблоками, творогом и сметаной. Среди напитков россиянам больше всего в те года нравились портвейн, виски, кипяченое молоко и кофе. Один из пользователей вспомнил капучино и латте. На вкус они были такими же, как сейчас.

Ранее россияне обсудили в социальной сети старый и прибыльный способ заработка – сдачу бутылок. Люди вспомнили, насколько доходным было это дело во времена СССР, и обменялись опытом.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.