Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ выяснил, какой мессенджер популярен у школьников

Школа
Школьники рассказали, какие мессенджеры им нравятся больше всего

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения выяснили, какие мессенджеры наиболее популярны у школьников, учителей и родителей при обсуждении учебных вопросов.

«Общение по школьным вопросам проходит сразу в нескольких мессенджерах. <…> Самым популярным школьники назвали «ВКонтакте» и/или «VK Мессенджер» (62 %)», – говорится в сообщении.

На втором месте оказался Telegram (58 %), а на третьем – WhatsApp (55 %). Также в пятерке лидеров находится Viber, который набрал 14 %, и TikTok с 5 %.

При этом опрошенные заявили, что им важно, чтобы в мессенджере не было спама (53–57 %), за безопасность данных и их защиту проголосовали 49–51 %. Кроме того, каждый второй опрошенный школьник и педагог отметили поддержку мессенджера с разных устройств (50 % и 48 % соответственно). Школьники заявили, что им важно отключать уведомления у отдельных чатов (49 %), учителям же оказалась важна защита от нежелательного контента (50 %).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как ВЦИОМ выяснил, что думают россияне о праздновании Нового года.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.