Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские хакеры взломали Минфин Украины

Хакеры
Российским хакерам удалось взломать Минфин Украины

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Хакеры из XakNet взломали Минфин Украины. На работу ушло несколько месяцев. Об этом пишет телеграм-канал Shot.

«Шаг за шагом компрометировали инфраструктуру врага, изучали, как все устроено, попутно выкачивая документы», – рассказали хакеры.

Отмечается, что операцию проводили несколько месяцев. В итоге специалистм удалось добыть более миллиона документов из электронных почтовых ящиков «чиновников всех мастей». В ближайшее время информацию передадут журналистам.

Ранее федеральная полиция Австралии заявила, что личные данные клиентов из медицинской страховой компании Medibank украли российские хакеры. От взлома системы пострадали 9,7 млн человек, заявили в правоохранительных органах. Компанию взломали 14 октября, но в сотрудники заявили, что злоумышленники не получили сведения застрахованных лиц. Позже выяснилось, что Medibank скрыл информацию об ущербе.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.