Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Демобилизованных студентов из ДНР переведут на бюджетные места

Пушилин
Денис Пушилин пообщался с уволенными в запас студентами

ДОНЕЦК, 22 ноября, ФедералПресс. Вчера на своей официальной странице телеграм-канала врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал о встрече с демобилизованными студентами.

«Совместно с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко наградили демобилизованных студентов и пообщались с ними за чашкой чая», – сообщает Денис Пушилин.

Также он отметил, что после встречи с ребятами провел совещание с республиканским минобрнауки и ректорами вузов. По итогам совещания решено составить для уволенных в запас студентов индивидуальные учебные планы.

Кроме этого, по предложению Сергея Кириенко молодые люди смогут пройти курсы в других российских вузах на время дистанционного обучения в ДНР, «чтобы пополнить пробелы в знаниях». Также было решено предоставить всем студентам бюджетные места.

По словам Дениса Владимировича, пятеро ребят решили продолжить службу. Они будут уволены со срочной службы и после этого смогут заключить контракт.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.