Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат Алешкин прокомментировал итоги кассации Разина против Шатунова: «Иного быть не могло»

Суд
Наследникам Юрия Шатунова останутся все права

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Кассационный суд подтвердил поражение продюсера Андрея Разина в деле за права на хиты «Ласкового мая». Жалоба мужчины на победу Шатунова в суде не удовлетворена – все песни коллектива без изменений продолжают принадлежать близким артиста. Звездный адвокат Андрей Алешкин прокомментировал решение суда в разговоре с «ФедералПресс».

«Иного и быть не могло. Я не раз говорил, что Разин выдает желаемое за действительное. Изначально суд правильно применил материальное право. Суд оценил порочные доказательства Разина, а именно поддельную подпись. Вынес обоснованное решение», – сказал адвокат.

Алешкин дополнил, что, несмотря на возможные решения в Соединенных Штатах, прерогативу имеет национальное право. Слово американских судов, куда обращался Разин с исками по этому делу, не имеет значения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что думает Алешкин по поводу угроз Разина об удалении из свободного доступа всех песен и клипов «Ласкового мая».

Фото: Tatiana Morozova / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.