Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто из россиян получит 3700 рублей через 5 дней

пожилая женщина
Деньги пенсионерам придут в автоматическом режиме

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. ПФР выплатит части россиян по 3700 рублей. Деньги смогут получить граждане, которые оформили полис ОСАГО.

«Сумма предоставляется по одному полису ОСАГО, в котором указано не больше 2 водителей, помимо инвалида или его законного представителя», – заявили в ПФР.

Речь идет о компенсационных выплатах, которые могут получить инвалиды при уплаченной страховой премии по договору ОСАГО. Размер компенсации составляет 50 % от страховой премии по договору. Базовая ставка является индивидуальной для каждого водителя. В 2022 году тарифный коридор такой ставки составляет от 1,6 тыс. до 7,5 тыс. рублей. Следовательно, максимальный размер компенсации составит около 3,7 тыс. рублей.

Выплата предоставляется гражданину в автоматическом режиме в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о ее назначении. Деньги получатель компенсации получит таким же способом, каким получает остальные выплаты по инвалидности, то есть либо курьером, либо на карту, либо через законного представителя, сообщает портал ussurmedia.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, какую пенсию получают бывшие депутаты Госдумы в России.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.