Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал неочевидную причину головной боли

Головная боль
Лишний вес может быть причиной сильных болей в голове

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. У многих людей периодически болит голова, и причины могут быть разными. Одна из них неочевидна и несет серьезную опасность, сообщил невролог, врач высшей категории Виктор Шахнович.

Если вы пытались выяснить, почему болит голова, но так и не нашли ответ, причина может быть в ожирении, отметил врач Шахнович. Из-за лишнего веса нарушается кровоснабжение мозга, поэтому возникает головная боль.

Чтобы узнать, связан ли ваш недуг с ожирением, нужно сдать кровь на липидный, жировой состав и свертывающие факторы, посоветовал невролог.

«Также необходимо провести сосудистые исследования, в частности, дуплексное сканирование сосудов, чтобы не допустить развития атеросклероза», – сказал он.

По его словам, если подтвердится, что причина головной боли в ожирении, необходимо нормализовать уровень холестерина, жировой состав крови и ее текучесть. Только так получится избавиться от дискомфорта, поскольку обезболивающие лекарства в этом случае могут быть бессильны, пишет Sputnik.

Ранее терапевт Гуляева предупредила о губительном влиянии алкоголя на головной мозг, сообщало «Федеральное агентство новостей». Распитие вредных напитков провоцирует сильные головные боли, а также влияет на развитие депрессии.

Фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.