Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военным, получившим гражданство РФ, упростят приобретение жилья

Жилье
Поправки в законопроект должны внести, чтобы военные иностранцы получили жилье

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Период службы иностранцев в ВС России будут учитывать при решении вопроса о наделении жильем. Речь идет о получивших гражданство РФ военнослужащих. Минобороны разработало соответствующие поправки.

«Правительство должно разработать порядок определения общей продолжительности военной службы граждан РФ, которые «в определенный период службы» по контракту в рядах ВС РФ являлись гражданами иностранного государства», – отмечают в Минобороны.

Поправки в законопроект должны внести, чтобы военные иностранцы получили жилье. Сейчас нуждающимся в жилых помещениях гражданам предоставляется жилищная субсидия по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет, а также при увольнении с военной службы по отдельным основаниям – 10 лет, передает «Коммерсантъ».

Ранее в ходе совещания с членами Координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил России Владимир Путин заявил, что необходимо не только наращивать объемы производства вооружения, но и улучшать качество техники.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.