Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне перечислили, чего им не хватает в офисах

Офис
Офисные работники пожаловались, что в компаниях нет хороших столовых

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Центр социальных исследований и технологических инноваций (СИТИ) НИУ ВШЭ расспросил офисных работников в столице и других городах страны об их рабочем месте. Люди рассказали, чего им не хватает в офисах и как они в целом оценивают их состояние.

«Суммарно было опрошено 3200 человек. Большинство респондентов в столице (85 %) и в других городах (почти 90 %) довольно своими офисами. Москвичи высоко оценили их транспортную доступность, обеспеченность охраной и пропусками, отоплением и кондиционерами», – отмечается в материале СИТИ.

Опрошенные из других российских городов согласились со столичными клерками и добавили, что им нравится просторность кабинетов и качественный в них ремонт.

А вот скоростных современных лифтов и столовой с качественным питанием последним особенно не хватает. Кто-то даже выделяет эти критерии как основные для смены места работы. Москвичи в этом плане менее придирчивы, но им бы хотелось чуть более вместительные парковки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, сколько петербуржцев не любят свою работу.

Фото: City News Moskva / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.