Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семьям перечислят выплату в 10 тысяч рублей до 27 ноября

семьи с детьми
Пособие носит ежемесячный характер

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Российские семьи с детьми до 27 ноября могут получить денежные выплаты. Сумма составит 10 тысяч рублей. Как пишут СМИ, для получения нужно подать заявление.

«С октября выплаты пособия изменились. Если ребенку исполнилось 8 лет больше, чем полгода назад, выплату назначат со дня подачи заявления», – сообщают медиа.

Речь идет о выплатах от ПФР на детей. Пособие получают семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от 8 до 16 лет, при условии, что доход семьи находится на уровне ниже утвержденного минимума. Кроме того, необходимо, чтобы семья прошла имущественный ценз. Так, у нуждающихся в пособии людей не должно быть больше одного автомобиля, а также сразу несколько дачных участков.

В ближайшие выходные выплату получат россияне, которые получают деньги через почту. До 27 ноября средства поступят на специальный счет почтового отделения, после чего получатель пособия сможет забрать деньги.

Размер выплаты составляет около 10 тысяч рублей, если семья получает среднее пособие в виде 75 % от ПМ, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам с детьми подготовили выплату в 17 600 рублей.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.