Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автолюбителей попросили не тянуть с покупкой машины в кредит

Авто
Рост спроса может привести к увеличению стоимости авто на рынке

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Россиянам продлили возможность взять автокредит на относительно выгодных условиях, и лучше успеть приобрести машину до конца года. В будущем, по мнению управляющего директора «Совкомбанка» Артема Языкова, автокредиты не подешевеют, а автомобили продолжат дорожать.

«Сегодня многие банки предлагают программу льготного автокредитования, однако лимит сокращается, что ограничивает выбор кредита», – рассказал Языков.

В настоящее время действует программа льготного автокредитования. Она должна была закончиться 1 декабря, но ее продлили до 20 декабря.

Под конец действия госпрограммы может возникнуть ажиотаж и спрос на авто возрастет, поэтому нужную модель или комплектацию авто найти будет труднее. Также рост спроса приведет к увеличению стоимости авто на рынке. Поэтому эксперт советует не откладывать покупку на следующий год.

Ранее «ФедералПресс» писал про автомобили, которые угоняют в России чаще всего.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.