Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как женщине выбрать идеальные брюки: инструкция

Девушка
Первым делом нужно замерить параметры фигуры

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Правильно подобранные брюки способны сделать образ стильным и подчеркнуть достоинства фигуры. Есть несколько советов, как найти их под свой рост.

«Идеальные брюки – какие они? Ответ на этот вопрос будет зависеть от ряда характеристик. И одни из самых главных – это длина, посадка и фасон», – пишет Marie Claire.

Первым делом нужно замерить параметры фигуры: обхват бедер и талии, длину от талии до пола. Затем важно определить тип фигуры – песочные часы, груша, прямоугольник, треугольник или яблоко.

Следующий важный шаг – соотнести пропорции роста и типа фигуры, так как рост не является гарантом хорошей посадки брюк. Как правило, девушкам с узкими бедрами походят модели свободного кроя, с более округлыми формами лучше выбрать зауженные или расклешенные модели.

Высоким девушкам при выборе брюк важно помнить о своем типе фигуры. Дамам небольшого роста нужно обращать внимание на пропорции фигуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, от каких моделей брюк нужно срочно избавиться.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.