Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичам назвали дату начала первых зимних морозов

люди в москве
Морозы продержатся в столице весь декабрь

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Первая волна зимних холодов придет в Москву уже в середине текущей недели. В ночь на 30 ноября в регионе ожидается похолодание до -12 градусов, сообщил синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец.

«В предстоящую ночь влияние на погоду в Москве и Подмосковье окажет сибирский антициклон», – написал Тишковец в своем телеграм-канале.

Метеоролог объяснил, что упомянутый антициклон приведет к уменьшению облачности, при этом усилится радиационное выхолаживание приземного слоя атмосферы. Студеный континентальный воздух с востока принесет еще несколько градусов мороза. В итоге москвичей ожидают первые в этом году по-настоящему зимние морозы.

К утру среды, 30 ноября, температура воздуха в Москве опустится до -10…-12 градусов. В Московской области будет еще холоднее: столбики термометров там достигнут значений в -15 градусов.

Синоптик рассказал, что такая температура воздуха соответствует климатическим показателям зимы, и станет началом холодного декабря.

Ранее «ФедералПресс» писал, что синоптики предупредили россиян о температурных «качелях» этой зимой.

Фото: Alexander Zemlianichenko Jr / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.