Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

На Великобританию надвигается «зверь из России»

лондон
Британцев ждут суровые морозы и резкий рост смертности

ЛОНДОН, 28 ноября, ФедералПресс. На Британию из России надвигается холодный фронт, который принесет аномальные снегопады и морозы. Об этом сообщает Daily Star.

«Британцев просят достать свои большие пальто, прежде чем нагрянет зима с мега-заморозками. «Зверь с Востока» на подходе», – говорится в сообщении.

Синоптики предполагают, что миллионы жителей Соединенного Королевства будут застигнуты врасплох из-за аномальных морозов во время календарной осени. По словам экспертов Британской метеорологической службы, влажная погода в Англии скоро сменится на «нечто гораздо более холодное».

При этом уже в декабре морозы охватят всю Европу.

«Зверь» открыл глаза», – заявили метеорологи.

Первый зимний месяц в Британии, как и в остальной материковой части Европы, будет намного холоднее, чем обычно.

На прошлой неделе издание The Economist сообщило, что из-за неблагоприятных погодных условий, эпидемий и увеличения стоимости электричества этой зимой в Европе резко вырастут показатели смертности.

В Великобритании в холодное время года становится на 26 % больше смертей от болезней сердечно-сосудистой системы, а количество случаев ОРВИ вырастает на три четверти. Предстоящей зимой ситуация только ухудшится.

Ранее «ФедералПресс» писал, что предстоящая зима станет самой тяжелой в истории Украины. Жителей страны просят эвакуироваться в деревни, где есть печное отопление: так у них больше шансов пережить холода.

Фото: Ben Peters via www.imago-images / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.