Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики предупредили россиян о температурных «качелях» этой зимой

женщина на улице зимой
В Центральной России погода будет нестабильной всю зиму

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Синоптики дали прогноз на зиму 2023 года. Погода в России будет резко меняться от суровых морозов до оттепелей, заявил эксперт сервиса «Gismeteo» Леонид Старков.

«Контрастная погода сохранится на протяжении всего холодного полугодия в европейской части страны», – сказал Старков.

Предстоящая зима выдастся неравномерной. Резкие перепады атмосферного давления и температуры воздуха создадут неблагоприятные для большинства россиян условия. Это и метели, и ледяные дожди, и гололедица.

Такая погода уже установилась на европейской части страны, например, в Черноземье, где на этой неделе на смену умеренному морозу пришли ледяные дожди, а на дорогах образовался гололед.

Более спокойной будет погода на Урале и в Сибири. В этих регионах большую часть зимы будет лежать снег. Стабильной должна остаться и погода в континентальной части Дальнего Востока.

При этом на севере Сибири, в Арктике и в субарктической зоне погода будет мягче, чем обычно, сообщает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что синоптики изменили прогноз на зиму в Центральной России.

Фото: Cao Yang / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.