Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В США предупредили Киев о катастрофе на следующем этапе СВО

киев
Украине не устоять перед грядущими изменениями миропорядка

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Следующий этап спецоперации грозит обернуться полным уничтожением Украины. Об этом заявил американский полковник в отставке Дуглас Макгрегор.

«Тот факт, что во внешней политике президент Байден следует принципу «пленных не брать», означает, что исход следующей фазы конфликта уничтожит украинское государство», – заявил Макгрегор.

Военный отметил, что к уничтожению Украины ведет агрессивная политика президента США Джо Байдена. Он напомнил про выступление американского лидера в Варшаве, во время которого он призвал к свержению президента России Владимира Путина. Позже Белый дом поспешил объяснить это заявление, отметив, что политик не призывал к смене власти в стране. Однако это высказывание Байдена показывает его готовность пожертвовать стратегической безопасностью.

Такая политика Штатов неизбежно приведет к краху послевоенного либерального порядка. Также американский военный допустил резкий сдвиг в распределении сил и влияния в Европе – от Вашингтона к Москве и Пекину, сообщает American Conservative.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Латвии призвали Украину бить по российским аэродромам.

Фото: Sergii Kharchenko / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.