Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинские войска пытались прорваться в Запорожье: главное за сутки

военнослужащие всу
Вооруженные силы России предотвратили попытку прорыва

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Украинские боевики пытались прорваться на Запорожском направлении, МИД предупредил о последствиях использования спутников для поддержки Киева, у россиян осталось два дня для оплаты налогов. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

ВСУ пытались прорваться в Запорожье

Украинские боевики предприняли очередную попытку прорыва позиций российских войск в Запорожской области. С помощью артиллерии Вооруженные силы России предотвратили попытку прорыва.

Во время попытки прорыва в Запорожье украинская сторона потеряла порядка 100 человек личного состава и более 10 единиц техники, сообщил РИА Новости командир одного из подразделений ВС РФ с позывным «Гектор».

В МИД РФ предупредили о последствиях использования спутников для поддержки ВСУ

Запад использует спутники для поддержки военных операций киевского режима. Руководитель департамента МИД РФ по нераспространению и контролю над вооружениями Владимир Ермаков заявил, что такие квазигражданские спутники могут стать законной военной целью для ВС РФ.

Провокационное использование гражданских спутников Западом является нарушением Договора о космосе, сообщает РИА Новости.

Через 2 дня истекает срок уплаты налогов

У россиян осталось два дня, когда еще можно оплатить имущественные налоги. 1 декабря 2022 года истекает срок уплаты налогов за предыдущий год, к этому времени необходимо заплатить транспортный и земельный налоги, налог на недвижимость и НДФЛ.

Тем, кто опоздает с оплатой, начиная со 2 декабря, будут начисляться пени. При длительной неуплате налогов судебные приставы взыщут деньги с банковских карт должника, в некоторых случаях могут арестовать имущество.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров ответил на слова папы Римского о жестокости чеченцев.

Фото: Sergii Kharchenko / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.