Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России посчитали, сколько денег тратят семьи на детей до трех лет

Женщина с коляской
По словам россиянок, на ребенка приходится тратить около 1,4 млн рублей в первые три года

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В России на ребенка до трех лет требуется около 1,4 млн рублей. Об этом сказано в результатах опроса девяти тысяч мам, который провела компания «СберСтрахование жизни».

Чтобы обеспечить ребенка до трех лет всем необходимым, в среднем требуется 1 миллион 370 тысяч рублей, что равно 38 тысячам рублей в месяц, сказано в исследовании.

По словам российских женщин, часть этих денег уходит на коляску, кроватку, пеленки, подгузники и детское питание. Другая часть необходима для медицинского обслуживания, например, на прививки или массаж. Некоторые участники опроса обращаются к няням, психологам и другим специалистам, занимающимся развитием детей, пишут «Известия».

Ранее родителям, а также будущим мамам напомнили, что с 1 января они начнут получать новое единое пособие. Оно заменит выплаты на детей до 17 лет и по беременности, передает «ФедералПресс».

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.