Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист рассказал, как получить отсрочку по налогу на имущество

Женщина с деньгами
В ряде ситуаций россияне могут отложить уплату налога

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Россияне должны уплатить налог на имущество до 1 декабря. Если этого не сделать, будут начислены пени и штрафы. Юрист Денис Скрябин объяснил, как получить отсрочку.

«По своему желанию отложить уплату налогов невозможно, но при обращении в налоговую службу можно получить отсрочку», – сообщил юрист.

Каждый житель России должен уплатить налог на имущество до 1 декабря, напомнил юрист Скрябин. В некоторых случаях можно получить отсрочку: если сложное финансовое положение, если нет работы или у вас на иждивении находятся несовершеннолетние дети.

По словам эксперта, в ФНС нужно предоставить документы, подтверждающие, что до 1 декабря вы не можете уплатить налог. В практике были случаи, когда налоговая служба шла на встречу и временно снимала ответственность на нарушение срока, передает радио Sputnik.

Ранее юрист Соловьев предупредил россиян о мошенниках, которые воруют деньги с банковских карт в период новогодних праздников, сообщал «ФедералПресс».

Фото: Sergey Petrov/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.