Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Косметолог объяснила, как правильно ухаживать за кожей зимой

Девушка
Зимой важно соблюдать водный баланс в организме

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В холодное время года нужно тщательно подбирать средства для ухода за кожей. Важно, чтобы лицо не обветривалось, отметила косметолог Лана Аббасова.

«Рекомендуется принимать не горячий, а контрастный душ. Раз в неделю нужно использовать скраб для тела, он удаляет отмершие клетки кожи, позволяя ей дышать, очищает от грязи и загрязнений лучше геля для душа», – отметила эксперт.

После скраба состояние кожи улучшается, налаживается кровообращение. Средство должно быть с небольшими гранулами, отметила Лана Аббасова. Можно использовать засахаренный мед, который является хорошей природной альтернативой.

Зимой важно соблюдать водный баланс. Кожа – очень чувствительный орган, который испытывает стресс из-за перепадов температур, поэтому нужно пить столько воды, сколько просит организм.

Положительно на коже скажутся различные процедуры красоты. При этом подбор средств зависит от типа кожи, пояснила косметолог.

Улучшить состояние кожи помогут масла и успокаивающие маски, передает «Риамо».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие средства нельзя использовать для ухода за кожей.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.