Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники премии Russian Creative Awards увидят первую в мире оперу о креативных индустриях

Премия
Участников премии ждет необычная премьера

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Победители и номинанты премии Russian Creative Awards первыми смогут увидеть оперу о креативных индустриях. Церемония их награждения состоится 1 декабря на площадке концертного зала «Зарядье» в столице, где и состоится мировая премьера.

«Для нас премия – это, прежде всего, высокая награда для представителей креативного бизнеса. Ее статус и значимость стимулируют нас к тому, чтобы создавать необычную, креативную, запоминающуюся церемонию награждения», – пояснила руководитель Роскультцентра, директор форума «Российская креативная неделя» и Russian Creative Awards Марина Абрамова.

Отмечается, что сама церемония награждения победителей будет представлять собой уникальный творческий продукт. В этот день, 1 декабря, концертный зал станет похож на настоящий пантеон для новых героев креативных индустрий. Действие, которое участники увидят на сцене, будет состоять и из классических, и из современных элементов.

Кроме того, к реализации задумки будут привлечены несколько самобытных коллективов.

ae604d1fa994e9ce8c73228b185acdf8.jpeg

Добавим, что всего на соискание премии было подано около 2 000 заявок. Из них специалисты сформировали шорт-лист, в который вошли 50 наиболее достойных проектов, а также номинантов.

Фото: Russian Creative Awards

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.