Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В концертном зале «Зарядье» наградили лауреатов премии Russian Creative Awards

Церемония
Одним из инициаторов премии выступил первый замруководителя Администрации президента Сергей Кириенко

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В Москве наградили победителей Российской национальной премии в сфере креативных индустрий Russian Creative Awards. Конкурс создан с целью открытия проектов, которые завоевали признание широкой общественности и оказали мощный социокультурный эффект.

«Для творческого человека, кроме внутреннего стремления менять мир вокруг себя, нужно еще уметь чувствовать запросы, мечты и стремления других. Надо уметь быть со своей страной и своим народом», – заявил Сергей Кириенко.

В нынешнем сезоне на премию номинировали около 2000 проектов. В этом году выдвигать кандидатуры могли не только творческие союзы, гильдии или компании, но и физические лица. Совет, состоявший из 100 ведущих экспертов креативной индустрии, сформировал шорт-лист лучших проектов, за которые впоследствии голосовали члены Большого жюри.

Торжественное мероприятие прошло в формате оперы, которая была написана и поставлена специально для Russian Creative Awards. Все победители премии получили эксклюзивные статуэтки в форме семечка, созданные дизайнерами из Академии Штиглица. Статуэтка символизирует собой метавселенную, которая отражает понимание креативности как целого космоса.

Фото: пресс-служба премии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.