Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие привычные продукты укрепляют иммунитет: топ-3

магазин
Врач Малиновская назвала укрепляющие иммунитет продукты

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы Минздрава МО Светлана Малиновская рассказала о еде, которая укрепляет иммунитет.

По ее словам, именно простые блюда являются самыми полезными.

«Для здоровья достаточно есть три простых и доступных продукта», – сказала эксперт.

Один из них – квашеная капуста, отметила Светлана Малиновская. По ее словам, за счет ферментирования продукт прекрасно усваивается организмом.

«Во время закваски сахар превращается в молочную кислоту, что делает капусту еще полезнее, особенно для диабетиков. А еще капуста полезна для кишечника: она подавляет вредную микрофлору и способствует ускорению метаболизма», – пояснила врач.

Вторым по полезности продуктом эксперт назвала соленые огурцы, которые сохраняют все полезные свойства свежих.

«Достаточно небольшого кусочка, чтобы запустить выделение желудочного сока для лучшего переваривания пищи. Это тоже способствует укреплению иммунитета», – сказала она.

Самым полезным продуктом Малиновская назвала обыкновенную селедку, содержащую в составе жирные кислоты Омега-3, которые помимо иммунитета положительно влияют на нервную и сердечно-сосудистую системы.

«А еще в селедке содержатся витамины А, Е, D и арахидоновая кислота, без которой трудно повышать выносливость и силу мышц», – сказала врач.

При этом она отметила, что перед употреблением селедку нужно вымочить в молоке. Также не стоит покупать рыбу, которая уже разделана на ломтики, передает «Общественная служба новостей».

Ранее «Народные Новости» писали о том, что врач назвала частые и долгие простуды поводом для беспокойства об иммунитете.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.