Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каких врачей следует посещать регулярно: список

Врач
Регулярно следует наблюдаться у офтальмолога, раз в полгода стоит посещать кардиолога и эндокринолога

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Регулярное наблюдение у врачей увеличивает шансы в срок выявить опасные заболевания. Подробности рассказала заместитель главного врача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова.

«Для чекапа в первую очередь стоит обратиться к терапевту. Он проведет первичный осмотр, соберет анамнез, на основе возможных жалоб направит к профильному врачу или на анализы», – отметила врач.

Если пациента беспокоит конкретная проблема, то стоит посетить профильного специалиста. При хронических заболеваниях необходимо постоянно наблюдаться и отслеживать все изменения в организме.

Регулярно следует наблюдаться у офтальмолога, кардиолога и эндокринолога. Женщинам стоит раз в год посещать гинеколога, а мужчинам – уролога, пишут «Известия».

Ранее телеведущая Елена Малышева и ее коллега по врачебному делу Андрей Продеус развеяли популярный миф об употреблении антибиотиков.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.