Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Топ-5 смартфонов 2022 года: «У всех уникальный набор камер»

Смартфон
Сегодня производительность камеры является одной из самых важных особенностей любого смартфона

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В 2022 году были представлены сотни новых мобильных телефонов, среди которых много достойных моделей. Проанализировав их, редакция портала Gizchina выделила пятерку лучших смартфонов – в них учтено все необходимое для современного человека.

«Мы выделили шесть функций, которые дают одному телефону преимущество над другими. Камера, дизайн, долговечность батареи, скорость, обработка ПО и цена», – отмечается в материале Gizchina.

Таким образом, лидирующую позицию занял смартфон Google Pixel 7 Pro. Он отличается оригинальным дизайном, на камеры девайса можно делать очень качественные фото и видео. Также производитель обеспечил его долгосрочной поддержкой ПО.

На второй строке разместился 14 Pro Max. Основным преимуществом телефона являются камеры, позволяющие снимать в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду как с фронтального, так и с заднего датчиков. Смартфон автономен и отличается высоким уровнем производительности.

Третье место занял смартфон Samsung Galaxy S23 Ultra со встроенным стилусом S-Pen. Он обладает уникальным набором камер и узнаваемым дизайном.

Четвертую строку в рейтинге закрепили за Xiaomi 12S Ultra. В смартфон встроены камеры, разработанные совместно с Leica.

А на пятой позиции топа – OnePlus 10 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 1. У смартфона отличные камеры и флагманский LTPO-дисплей с разрешением QHD+.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что компания Xiaomi представила новый флагманский смартфон. Подробнее о параметрах и ожидаемой стоимости – в обзоре издания.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.