Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин заявил о массовых расстрелах в украинской армии

военные всу
В рядах ВСУ распространены массовые расстрелы

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сообщил о многочисленных случаях массовых расстрелов в рядах ВСУ.

«В Украине, вы знаете, расстреливают на месте. Причем проводят массовые расстрелы, прямо публично, перед строем. Это всем хорошо известно, это не секрет», – заявил Путин.

На совещании с членами Совета по правам человека глава государства высказался по поводу оставления позиций в ходе боевых действий. Он привел в пример украинскую армию, где военнослужащих расстреливают при попытке покинуть боевые позиции, и отметил, что в России «не только ничего подобного нет, у нас даже нет лагерей, зон и так далее».

Кроме того, в Вооруженных силах России нет массового характера ухода с боевых позиций, есть только отдельные случаи, которые вызваны недостаточной адаптацией к военным условиям.

«Проблемы с покиданием позиций, с дезертирством, в зоне проведения военной операции у нас не существует», – резюмировал президент.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава РФ оценил перспективы новой волны мобилизации.

Фото: Valeria Ferraro / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.