Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван топ-5 целей для путешествия в Москву

Туризм в Москве
В Москве семейный и деловой туризм набирает обороты

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В комитете по туризму Москвы определили пять самых популярных целей для поездки в столицу, сообщает «ФедералПресс».

Чаще всего жители России едут в Москву к родственниками или друзьям. На втором месте находится противоположная цель поездки – по работе. Третье место занимает культурно-познавательный туризм, а четвертое – лечебно-оздоровительный. Завершают топ развлекательные мероприятия, которые тоже привлекают туристов из разных уголков страны.

В комитете по туризму отметили, что наибольшей популярностью Москва пользуется у жителей Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Тульской, Владимирской и Нижегородской областей. Об этом сообщил в рамках пресс-конференции первый заместитель руководителя аппарата мэрии и правительства Москвы, председатель комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов.

Напомним, в Москве создан проект Discover Moscow, который знакомит гостей и жителей города с местами, достопримечательностями и событиями. По словам авторов, он помогает составлять туристический маршрут и лучше узнавать город.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.