Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В работе соцсети «ВКонтакте» зафиксировали масштабный сбой

Телефон
В большинстве жалоб отмечается, что не работает мессенджер

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Сбои в работе соцсети «ВКонтакте» наблюдаются с самого утра. Юзеры из России и из-за рубежа жалуются на плохую прогрузку ленты и мессенджера, причем как в приложении, так и в веб-версии. На это указывают данные сервиса Downdetector, отслеживающего работу интернет-ресурсов.

«К 07:50 по мск 76 % пользователей написали в поддержку, что мессенджер не работает. Большинство жалоб поступило от столичных юзеров, из Петербурга и Екатеринбурга. Со сбоями также столкнулись в Кейптауне (ЮАР)», – пишет ТАСС, ссылаясь на информацию сервиса.

Некоторые пользователи не могут прогрузить и ленту соцсети. Но в пресс-службе «ВКонтакте» отметили, что над устранением проблем уже усиленно трудятся. Все сервисы скоро заработают в прежнем режиме.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что соцсеть «ВКонтакте» стала виснуть вечером 4 декабря. Несколько дней назад юзеры не могли полноценно переписываться, оставлять комментарии под публикациями и просматривать профили.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.