Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Волонтеры Победы» поделились с прохожими историями о ветеранах в День героев Отечества

волонтеры
Волонтеры возложили цветы к Вечным огням и памятникам, открыли мемориальные таблички, организовали памятные митинги

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В регионах России и в некоторых зарубежных странах добровольцы рассказали о людях, которыми может гордиться молодое поколение. Волонтеры вышли на улицы и площади населенных пунктов, чтобы вручить прохожим листовки-треугольники, в которых содержится информация о героях.

«Сегодня мы говорили о настоящих героях, которые ценой своей жизни спасали других», – рассказывают добровольцы из Астраханской области.

Волонтеры делились историями не только о героях ВОВ, но и рассказывали о ветеранах, принимавших участие в более поздних боевых событиях. Кроме того, в некоторых регионах они совместно с ветеранами проводили мастер-классы, уроки мужества, а в Севастополе провели акцию «Завтрак с Героем».

Отдельное внимание участники уделили героям современной России. Рассказали о Южной Осетии в 2008 году, боевых действиях в Сирии и не забыли о героях спецоперации на Украине.

Волонтеры провели и другие акции: возложили цветы к Вечным огням и памятникам, открыли мемориальные таблички, организовали памятные митинги.

Фото: пресс-служба «Волонтеров Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.